师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 君豪绿园小区11号楼一单元夜晚不停跳闸数月无人负责
提交时间: 2020-01-07
信件内容: 我是君豪绿园小区业主,我们8号楼自从2019年电力局更换楼里电线以后,我们一单元每天晚上都会不停停电送电,有许多时候停电整晚上,今天晚上居然连续跳闸七八次,这样子严重影响居民生活和家里的电器,也给火灾留下隐患,向君豪小区物业公司反映情况,物业人员推诿扯皮,说这是电力局的责任,一直都没有协调电力局解决问题,却让业主找电力局。(电力局更换线路之前从未出现过这种不停跳闸、整晚停电情况)。 恳请领导百忙之中过问帮助解决我们业主的困扰。
回复内容
回复时间: 2020-01-13
回复内容:  

澳门银河真实平台,关于市长信箱办件收悉,收到办件后,我公司领导高度重视,安排配电营销部主任黄建新,经开区供电所所长杨勇,高级客户经理康艳兵专人调查和协调。

经我单位人员核实,君豪绿源小区为201812月申请送电,经现场验收,君豪绿源小区高压配电室部分验收合格,符合送电条件并于当月将高压部分送电。因高压配电室以外(低压用户部分)未通过验收,未履行户表移交事宜,我公司当时已将验收结果告知君豪房地产集团公司,督促其限期整改,20196月再次督促其整改高压配电室以外(低压用户部分),待验收合格后,资产移交给国网澳门银河真人赌场,五家渠市供电公司,由国网公司进行直供。但至今,君豪绿源小区仍然未达到验收标准,因此君豪绿源所有住户仍然在君豪物业购电。

我单位接到的两封市长邮箱急件反映的问题,进行了周密的调查,指派专人联系君豪相关部门要求其将实际情况告知业主,并督促整改相关不合格电力施工项,保障客户正常用电。我公司将会持续跟踪关注整改情况,并及时向市政府领导反映君豪房地产集团公司电力施工不合格项的整改情况,加快户表移交事宜的办理。

                           国网澳门银河真人赌场,五家渠市供电公司

                       2020110

信件编号:
查 询 码:
 
澳门银河真实平台,联系我们  澳门银河正规平台,站点地图 加入收藏 设为首页