师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 澳门银河真实平台,关于办理户口迁移的咨询
提交时间: 2020-05-08
信件内容: 市长您好!因我家有新生儿需要在昌吉落户,但孩子母亲户口为澳门银河真人赌场,五家渠空挂户,需将孩子母亲户口迁回昌吉后办理新生儿落户,孩子母亲户口已在澳门银河真人赌场,五家渠澳门银河真实平台,军垦路街道派出所开出常口表交至昌吉辖区派出所,目前昌吉准迁证已办理好,且有效日期为40天,但澳门银河真人赌场,五家渠澳门银河真实平台,军垦路街道派出所回复疫情期间停止办理户口迁出业务。请问何时能办理迁出?我家新生儿急需办理落户,麻烦回复!谢谢啦!
回复内容
回复时间: 2020-05-09
回复内容:

澳门银河真实平台,关于市长信箱中张宁澳门银河真实平台,关于办理户口迁移的咨询”,现答复如下:

您好,澳门银河真人赌场,五家渠市户口政策咨询电话:5685110,感谢你的关注。

澳门银河正规平台,第六师公安局

     2020年5月9日

信件编号:
查 询 码:
 
澳门银河真实平台,联系我们  澳门银河正规平台,站点地图 加入收藏 设为首页