师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 不合理条款
提交时间: 2020-10-09
信件内容: 尊敬的领导,您好!我是芳草湖总场的住户,在今年四月下旬于芳草湖总场亲亲天使游泳馆办理一张游泳卡,当天使用一次后再未去过,六月份家中购买了充气游泳池,想将办理的游泳卡退了,结果被告知游泳卡不退不换哪里都是一样的!请问各位领导有这样的规定吗?而且我自七月开始这是第五次写市长信箱了,但历时两月有余依旧无人给予解决!再者想请问一下各位领导,除了市长信箱外消费者还能通过什么途径维权呢?
回复内容
回复时间: 2020-10-13
回复内容:  

澳门银河真实平台,关于“周维静投诉办理游泳卡,不予退卡”情况的回复

师(市)长信箱:

第澳门银河真实平台,六师澳门银河真人赌场,五家渠市市场监督管理局于20201012日收到师(市)长信箱转办件(编号1938 1603 D)澳门银河真实平台,关于“周维静办理游泳卡,不予退卡”的投诉,我局工作人员立即进行调查了解,现将调查了解情况回复如下:

一、呼图壁县芳草湖新亲天使游泳馆基本情况:

营业执照名称:呼图壁县芳草湖新亲天使游泳馆;经营者:张存亮;经营场所:真正澳门银河网站,新疆澳门银河真实平台,昌吉州呼图壁县芳草湖新西街汇福家园综合楼二层101-2号商铺;类型:个体户;组成形式:个人经营;注册日期:20180906日;经营范围:食品、玩具、服装鞋帽、母婴洗漱用品零售;婴儿保健服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)。

二、消费者周维静为芳草湖总场住户,2020421日在呼图壁县芳草湖新亲天使游泳馆为孩子李铭轩办理一张游泳卡(金额:200元,游5次送1次)。当日,消费者带孩子在店内游了一次后,至今再未去过,期间因消费者称在家中买了充气游泳池,可以在家中让孩子游玩,因此去店里退卡。

三、20201012日上午由芳草湖执法二分局协助调查处理结果如下:

经调解,呼图壁县芳草湖新亲天使游泳馆负责人同意将游泳卡退还,并将卡内剩余现金退还给消费者周维静的孩子李铭轩。20201012日下午15:40分打电话给消费者周维静了解是否已将游泳卡退还,消费者周维静称,已将游泳卡退还,并以微信的方式将卡内剩余金额140元转给消费者的孩子李铭轩,李铭轩已查收。

      

 

第澳门银河真实平台,六师澳门银河真人赌场,五家渠市市场监督管理局

20201013

信件编号:
查 询 码:
 
澳门银河真实平台,联系我们  澳门银河正规平台,站点地图 加入收藏 设为首页