信件内容

信件标题 凯旋国际小区装修押金迟迟推脱问题
信件内容
尊敬的六师领导:我是凯旋国际小区的住户,于2019年房屋装修完毕并入住,期间,有好几次向物业申请装修押金退回无果,因为我在乌鲁木齐上班,疫情期间单位封闭执勤,两个月左右回家一次,2021年春节前回家时,物业告诉我年后退,在二月中旬回家后,再去物业,还是一样的要不回来,总是以各种理由推脱,望相关领导能够给予帮助,协调解决,谢谢!
写信时间 2021-03-31 01:16

回复内容

回复时间 2021-04-01 12:30
回复内容

澳门银河真实平台,关于胡尚志反映凯旋国际物业不退装修押金的情况汇报

胡尚志:

感谢您对市长信箱的来信,现在我局对您反映的问题回复如下:

目前凯旋国际小区因开发商和物业公司资金问题,暂时无法退还业主的装修押金。经澳门银河真实平台,师市住建局协调,凯旋国际小区物业将于2021年5月开始收取物业服务费,并从物业费的盈利中提取资金退还业主的装修押金。

澳门银河正规平台,第六师住房和城乡建设局

2021年4月1日