信件内容

信件标题 房屋墙体开裂开发商物业推诿不解决
信件内容
我们14年买的房,入住后一年半房屋墙体开裂,120平米的房大概有8条裂缝。反应给开发商,开发商说让找物业解决,我们又找物业,物业当时好像是开发商自己的,答应给我们处理,也派人好几次上们查看,但一直托着不解决,找11物业,物业说他们也找开发商处理。再往后就没人管了,我也在入住一年半后物业费托着没交,告诉物业什么时候把事解决了,物业费一块给,现在物业通知我们,物业费必须交,事让我们去找开发商,开发商那边说可以解决,给我l们说一家给个一,两千块钱安慰下,我们不同意,一我们担心房屋有无大的质量问题,二呢就这点钱连个人工费都不够,请领导帮帮我。
写信时间 2021-04-24 04:35

回复内容

回复时间 2021-04-29 07:41
回复内容

澳门银河真实平台,关于澳门银河真人赌场,五家渠国际蓝湾小区66号楼业主

反映房屋墙面裂缝问题的处理情况

您好:

2021年4月25日我局收到您澳门银河真实平台,关于澳门银河真人赌场,五家渠国际蓝湾小区房屋墙体开裂并多次向物业反映均未处理等问题的来信,收到来信后,我局领导高度重视,立即安排专人调查处理,工作人员迅速与房产开发公司负责人取得联系,经了解您反映问题属实。

针对存在问题,我局工作人员与房产开发负责人、物业公司负责人联系,因房产公司负责人未在疆内,需待其返回后现场约定时间指定第三方检测机构对存在问题进行相关检测,并协商解决方案。已电话通知您,并得到您同意。

后期,我局将不断跟踪落实,尽快合情合理合法的解决您房屋存在的相关问题。

澳门银河正规平台,第六师住房和城乡建设局

2021年4月29日

回复部门 住房和城乡建设局