信件内容

信件标题 澳门银河真实平台,关于国际蓝湾物业不作为
信件内容
领导好: 澳门银河真实平台,关于国际蓝湾目前只开小区西门一事,我们业主多次向物业反映,把小区北门开开,物业说社区有要求,不让开,社区说疫情指挥中心和澳门银河真实平台,师市维稳指挥中心不让开,但是我们打电话咨询指挥中心,他们的答复是没有这样的要求。最后了解到,国际蓝湾物业为了节约开支,故此一直都不开放国际蓝湾小区的北门。目前,澳门银河真人赌场,五家渠多个小区已经开通了侧门之类的,都有人脸识别系统等等,希望相关部门督促国际蓝湾小区赶紧把小区北门开通,如果在6月5日还不开,我将此事通过国家信访平台反映。
写信时间 2021-05-29 11:59:17

回复内容

回复时间 2021-06-02 09:53:32
回复内容

东城社区在收到信息后,立即到国际蓝湾小区现场了解情况,并联系国际蓝湾物业公司协调。经了解,国际蓝湾小区内在进行供暖管道二次改造施工,北门人、行车道在施工区域内,导致北门无法正常开启。小区物业公司承诺,待北门施工区域结束,能保证行人、车辆安全通行后,将正常开启北门人行、车辆通道。这一情况物业公司也已经在小区公众号、公示栏等多种方式给居民进行了公告,并将持续做好解释工作,以消除居民的疑惑。

回复部门 人民路街道