信件内容

信件标题 商铺在二楼利用窗户改后门焊楼梯
信件内容
君豪绿园一期东面靠近军垦新都二楼利用窗户开后门焊铁楼梯,存在安全隐患如果小孩爬上去摔下来怎么办?也是东面一楼一商户也是利用后窗开门放东西占车位,给物业反应物业推诿,我查了下一擅自开后门是违法的,不知道他们这样随意开后门焊铁梯可以吗?
写信时间 2021-05-30 15:46:25

回复内容

回复时间 2021-06-02 10:00:39
回复内容

接到反映问题,社区第一时间常先生取得联系,询问清楚反映问题涉及小区及商铺,同时积极与君豪绿园小区君豪物业和相关商铺经营者联系,现答复如下:

1. 针对“君豪一期东沿街商铺后利用窗户开后门高架焊接楼梯5个系工程施工自带的,按照消防图纸要求,是消防疏散逃生通道,小区物业和业委会同意安装的 。现已要求相关有后楼梯的商铺在楼梯悬挂温馨提示和相应防护。 

2.针对“商户开后门放东西”问题,已责令相关商铺按照要求整改。并督促小区物业将小区内堆放在停车位的僵尸车及三轮车进行清理到指定位置,缓解小区停车位紧张问题。 

回复部门 人民路街道