信件内容

信件标题 吃水问题
信件内容
军户农场新民小区的居民每年夏天都吃不上水,早出晚归的我们几乎每天带上桶子在亲朋好友家接水,不能洗澡,不能上厕所,太难了。年年是这个样子,给领导打电话,反应过无数次,每次都是推三阻四,从未得到解决,事出无奈不得不在此联系能帮我们解决吃水问题的好心人,希望能帮我们解决吃水的问题!谢谢
写信时间 2021-07-11 17:26:27

回复内容

回复时间 2021-07-14 19:25:34
回复内容

2021年7月13日,军户农场城镇管理中心、新民社区及城华市政供水部门经电话联系该居民,进行登门入户现场查看,该居民家中有水,水压不太强劲有力,另随机到其他楼栋顶楼家中查看,均有水。据居民反映:有个别时段4至6楼有断水现象,过段时间就能恢复正常。

为避免居民吃水困难的情况发生,城华市政供水部门将采取以下措施予以保障。

一、加强对水厂取水机井、增压水泵等供水设备巡查维护,确保设备运行正常。

二、水厂蓄水池时刻保持高位存水,保证水源充足。

三、合理安排市政绿化、小区绿化浇灌用水,首先确保居民用水。

四、在保证管网承压安全的情况下,适当调高供水压力。

五、加强管网的巡查维护,杜绝跑、冒、滴、漏。

六、对居民反映的吃水问题及时上门处理,把服务工作做扎实。

回复部门 军户农场